Премьера состоялась при переаншлаге

08.12.2019

...Славный богатырь русский Илья Муромец спал крепким сном, когда враги напали на родную землю. Но смогли разбудить его существа загадочные, и одним ударом победил Илья врага лютого...

Долгожданная премьера спектакля "Сказ об Илье Муромце богатыре русском" состоялась при переаншлаге. Начало спектакля пришлось отложить на некоторое время, чтобы все желающие смогли приобрести билеты в кассе театра, а администраторы - приготовить дополнительные места в зрительном зале.

Традиционно пред спектаклем художественный руководитель театра Александр Янкелевич сказал вступительное слово. И начался спектакль. Зрители перенеслись в те давние времена, когда жили среди людей могучие богатыри. Рассказчики вели их по пути сюжета, созданного известным российским сценаристом и поэтом Сергеем Плотовым на основе литературных произведений, народных праздников и песнопений: о жизни богатыря от самого рождения. Переживать за главного героя не пришлось, потому что слава о могучей силе Ильи Муромца живет во всем мире. А вот как его разбудить от богатырского сна, чтобы сообщить о приближении недругов? Тут нашим героям пришлось постараться. И все закончилось хорошо!

После спектакля к зрителям вышли его создатели: режиссер-постановщик Александр Янкелевич, художник-постановщик Сергей Тараканов и заведующая музыкальной частью Надежда Солодовникова. Зрители одарили их бурными аплодисментами.

Мы благодарим всех тех, кто принимал участие в создании и реализации этого замечательного спектакля: творческую и постановочную часть, актеров, администрацию. И особая благодарность нашим дорогим зрителям за то, что поддержали нас и разделили с нами этот прекрасный день! 

Следующий показ премьеры планируется 19 января 2020 года. 

 Читать другие новости театра