«Легенда Сокольничьей рощи»

28.09.2017

1 октября в 15.00 музей парка «Сокольники» совместно с театром «Жар-птица» приглашает на театрализованный исторический квест «Легенда Сокольничьей рощи». Только в этот день в качестве реквизита квеста участвуют подлинные антикварные предметы. Участник, который сможет атрибутировать все антикварные предметы, получит приз.

Старт квеста — на новой выставке музея «Портрет на фоне пейзажа. Старые Сокольники в лицах».

Старинный парк, а в былые времена — государева заповедная роща — хранит множество тайн и преданий. В этих местах в молодые годы часто бывал потомок шотландских королей Яков Брюс — любимец Петра Великого, военачальник и ученый, прозванный в народе «Чернокнижником». В бытность свою офицером потешного полка Брюс не раз пировал в этой роще с царем во время древнего праздника первого мая. Именно здесь высокородный алхимик укрыл до срока плод своих лабораторных опытов и астрологических изысканий, а инструкцию поиска развеял по свету в разрозненных посланиях.

Вступив в союз с обладателем легендарной Черной тетради Брюса, вы получите шанс завладеть засекреченным кладом. Главное — успеть его вовремя найти, пока Москву, планировку которой когда-то разработал сам Брюс, не настигли бедствия. Распутывая хитроумные намеки и распознавая затейливые знаки в рисунке звезд, камней и потаенных троп, а также в QR-кодах и sms-сообщениях, вы заставите время обратиться вспять.

Путешествуя по Сокольничьей роще, вы научитесь выпытывать ответы у лесных фей, деревьев и птиц и проводить алхимические опыты. Шаг за шагом, слово за словом вы пройдете путь к тайнику царского астролога. А по пути узнаете были и легенды о прежних временах Первопрестольной и Сокольников. И если все пройдет удачно и вы достигните заветной цели, награда вам будет обеспечена.

Квест проходит на территории парка «Сокольники» с бесплатным посещением Большого Розария и Орнитария. Квест проводится в сотрудничестве с Московским театром кукол «Жар-птица» (Москва, ул. Стромынка, д.3). Театр «Жар-птица» — неоднократный участник множества фестивалей, обладатель призов и премий — в этом году открыл 27 сезон и за время своего существования показал зрителю более сорока премьерных постановок.

Продолжительность 1.5 часа.

Рекомендуемый возраст — от 8 лет.

Стоимость — 600 руб. (полный тариф)

Семейный тариф (каждый посетитель в составе семейной группы, включающей в себя не менее одного взрослого) — 540 руб.

Обязательная регистрация тут или по телефонам 8 (926)103-09-06, 8(909)165-95-23

Билеты приобретаются по списку предварительной регистрации перед началом мероприятия в кассе, расположенной в дирекции (Сокольнический вал, д. 1, стр. 1).

http://park.sokolniki.com/events/2899



Ведущие квеста «Легенда Сокольничьей рощи», профессиональные и талантливые актеры нашего театра- Ирина Дмитриева и Павел Викторов.

 Читать другие новости театра