30 лет театру "ЖАР-ПТИЦА"

01.04.2021

Дирекция театра поздравляет всех сотрудников и зрителей с 30-м днем рождения любимого театра. Желаем нашему театру процветания, благополучия и полных залов!

Театр кукол «Жар-птица» ведет свою историю с 1991 года, когда актеры Московского театра кукол, обладая небольшим репертуарным запасом, не имея собственного помещения, начали ставить спектакли по сюжетам русских народных сказок. Название «Жар-птица» было выбрано не случайно, именно она является символом чистоты, тепла и света - высочайшей ценностью для смелых сказочных героев.

За 30 лет существования «Жар-птицы», зрители увидели более пятидесяти спектаклей, поставленных по мотивам многих русских сказок и сказок народом мира. Мастерство творческой и постановочной части, талант актерского состава позволили театру парить в небе искусства жар-птицей и получать благодарные аплодисменты.

Специально для этого события мы приготовили цикл видео-интервью с актерами и деятелями постановочной и творческой части нашего театра.

Все видео Вы можете посмотреть на нашем сайте https://teatr-zhar-ptitsa.ru/30years/

С днем рождения, любимый театр! Ура! Ура!Ура!