Юбилей Московского театра кукол «Жар-птица»

24.05.2016

На юбилее Московского театра кукол «Жар-птица» 16 мая 2016 года вместе с юбилярами разделили торжество гости – руководители и актеры театров:  Московского областного театра кукол, Московского Камерного театра кукол, Московского театра кукол на ул. Спартаковской, Мытищинского театра кукол «Огниво», Товарищества актеров МХАТ, Театра Сатиры, Театра на Покровке, Московского театра теней, Московского театра марионеток, Музыкального театра под управлением Г.А. Чихачева и другие.

Первыми хозяев тепло поздравили коллеги -  директор Московского театра кукол заслуженный деятель искусств РФ Киркин Борис Михайлович и художественный руководитель театра профессор,  доктор искусствоведения Голдовский Борис Павлович. Горячее, сердечное поздравление прозвучало от Железкина Станислава Федоровича – художественного руководителя-директора, народного артиста России, сопредседателя Правления ЦДРИ, советника от России УНИМА, Председателя Российской ассоциации «Театр кукол – ХХI век». Актеры московских театров поздравили юбиляров яркими интересными представлениями на сцене.

Также, в этот знаменательный для всех сотрудников Московского театра кукол «Жар-птица» юбиляров почтили своим присутствием: глава Управы района «Сокольники» Воробьев А.В, куратор театра от Департамента культуры города Москвы Никитенко Ирина Петровна, члены СТД, преподаватели Высшей школы сценических искусств под управлением К.А. Райкина, известные  актеры, режиссеры, общественные деятели. Радостно встретили юбиляры поздравление старых друзей театра – начальника Суворовского училища г. Москвы генерала Касьянова Александра Михайловича, заместителя директора Театра Сатиры Гурвича Марка Абрамовича и других, очень дорогих и уважаемых, гостей.