Театроведы на сцене ЖАР-ПТИЦЫ

27.04.2018

23 Мая на сцене нашего театра Международный продюсерский центр "Театроведы" представляет спектакль-биографию в одном действии по поэзии и жизни Сергея Есенина «Русь Бесприютная».

Революция — сквозная тема, проходящая через всё творчество Сергея Есенина. Изначально поддерживающий перевороты поэт, со временем приходит к глубокому осознанию свершившегося. Октябрьская Революция, приход коммунистической власти, произвели не только раскол в стране, но и обрубили в русском человеке его исторические корни.

С гибелью Российской Империи что-то безвозвратно ушло… Русь, какой её знал поэт, изменилась до неузнаваемости.
«Но некому мне шляпой поклониться,
Ни в чьих глазах не нахожу приют».

Но, несмотря на всевозможные изменения в государственном устройстве, давления со стороны власти, творец всегда должен оставаться верен себе и нести свою лиру, свою душу людям… Сколько бы времени ему не отмерила судьба.

Таким и остаётся для нас Сергей Есенин, любящим родную землю, родной народ... И его стихи своей мелодией до сих пор тревожат и пробуждают наши сердца.

Все эти мотивы звучат в спектакле «Русь Бесприютная», сотканном из стихов, отрывков из поэм и биографии поэта.

Режиссёр-постановщик, автор инсценировки - Ярослав Шевалдов.
Хореограф-постановщик - Анна Ишмаева.
Звукооператор - Татьяна Селивёрстова.

Действующие лица и исполнители:
Поэт — Ярослав Шевалдов
Рассветов/Чёрный Человек — Эдмон Саадян