Москва, ул. Стромынка, д. 3

Бронирование по телефону:

8 (499) 748-00-40
Купить билет

Приглашение на музфестиваль "Россия"

04.06.2019

Музей-заповедник "Коломенское" приглашает 12 июня на музыкальный фестиваль на открытом воздухе «Россия», посвященный Дню независимости страны!

Целый день в парке – развлечения нон-стоп. Взрослые и дети смогут увидеть выступления прославленных коллективов. Поводить хоровод вместе с коллективом московского государственного историко-этнографического театра или потанцевать со звёздами танцевального шоу на телеканале ТНТ.

Встречать гостей будет духовой оркестр МЧС России, в исполнении которого прозвучат известные марши и вальсы. 

Для детей – весёлые развлечения в компании ростовых кукол и клоунов театра людей и кукол «Чуgаки». 

Спектакли:

«Петрушка», поставленный актером и режиссером Анатолием Архиповым, подарившим известной писательнице Дине Рубиной идею создания романа «Синдром Петрушки».

Музыкальный фестиваль "Россия"

Спектакли московского театра кукол «Жар-птица»: «Терем-теремок», где дети-зрители встретятся с героями всеми полюбившихся сказок, или «Плих и Плюх», где в основе драматургии лежат самые известные и веселые произведения Даниила Хармса. А также поучаствовать в мастер-классах по изготовлению Ловца снов, арома саше, объемных открыток или разукрасить лицо веселым аква-гримом.

Детский музыкальный театр юного актера представит программу «Фантазии на тему Дунаевского», состоящую из сольных и массовых номеров на музыку известных советских и российских композиторов. Великолепная музыка Исаака Дунаевского, которую с удовольствием вспомнят зрители старшего поколения и с которой познакомятся юные зрители. 

У детского ансамбля «Непоседы» - обширная программа из самых знаменитых народных и детских песен. Русская история и традиции в танце и песнях – главная тема вокально-хореографического ансамбля «Русы».
Московский государственный музыкальный театр «На Басманной» представит специальную версию спектакля «ЛЕВША» - историю о талантах России и любви к Родине.

Русская классика, народные песни, известные шлягеры советской эстрады исполнит государственная капелла Москвы им. В.Судакова, а популярная классика прозвучит в исполнении оркестра «Musica Viva» и солистов московского театра «Новая опера».

Всеми любимые и знакомые композиции прозвучат в выступлении джазового оркестра им. Олега Лундстрема.

Послушать арии из самых известных мюзиклов можно будет в исполнении труппы «12 мюзиклов».

Вместе с актерами московских театров можно будет поучаствовать в викторине про русских композиторов и дирижеров, поучаствовать в конкурсе на создание шумового оркестра или посмотреть отрывок из спектакля «Моцарт и Сальери».

Фестиваль завершится грандиозным концертом московского государственного академического театра танца «Гжель», который может считаться культурной визитной карточкой Москвы и России. Он расскажет языком танца о народных российских промыслах, передаст их дух и красоту. В многообразных композициях, миниатюрах оживут творения мастеров народных художественных промыслов, передавая будущим поколениям знания о таких разновидностях народной росписи, как гжель, палех, жостово и павлово-посадские узоры.


Читать другие новости театра


Во время посещения сайта teatr-zhar-ptitsa.ru вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее.