Правила посещения ГБУК МТК «Жар-птица»

1. Приобретая билет на спектакли Театра, зритель соглашается с данными Правилами и обязуется соблюдать данные Правила и общественный порядок в здании Театра.

2. Администрация Театра оставляет за собой право вносить изменения в актерский состав спектаклей Театра без предварительного уведомления. Изменения в актёрском составе не являются достаточным основанием для возврата билета.

3. Полная стоимость билета возвращается исключительно в случаях отмены, замены или переноса спектакля на более поздний срок. В случае отмены спектакля возврат билетов производится в кассе Театра в течение 10 календарных дней. В случаем замены или переноса спектакля – возврат билетов возможен только до начала замененного или перенесенного спектакля. Сервисный сбор, взимаемый распространителями и билетными агентствами, Театром не возмещается.

4. Зритель обязан бережно относиться к имуществу Театра, а в случае причинения Театру материального ущерба – возместить его в полном объеме, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. При входе в театр каждый зритель должен пройти специальный контроль, оборудованный стационарными и ручными металлоискателями, с целью выявления запрещенных к проносу в здание театра предметов, и по требованию сотрудников службы охраны Театра сдать на хранение колюще-режущие предметы, оружие, средства самообороны, а так же средства аудио- и видеозаписи. В случае нежелания зрителя пройти контроль, администрация театра имеет право отказать ему в посещении Театра.

6. Не разрешается входить в верхней одежде и вносить ее в зрительный зал и в фойе, а также проносить в большие сумки, портфели, чемоданы, фотоаппараты, видеокамеры, плееры, магнитофоны, другие средства аудио- и видеозаписи, еду и напитки (за исключением воды без газа объёмом не более 0,5 литра).

7. Спектакли являются собственностью Театра и постановщиков. В целях обеспечения охраны авторских прав зрителям запрещается производить видео-, кино-, фотосъемку и аудиозапись спектакля без разрешения администрации Театра.

8. Во время спектакля запрещается использовать средства мобильной связи.

9. Вход в зрительный зал после начала спектакля воспрещен. Опоздавшие зрители, в виде исключения, могут досмотреть первый акт со свободных мест (при наличии таковых).

10. Билет не подлежит обмену или возврату в случае опоздания зрителя к началу спектакля.

11. Все посещающие Театр зрители, вне зависимости от их возраста, должны иметь отдельный билет.

12. Курить в помещениях Театра запрещено.

Варианты приобретения билетов:

1. Покупка билета в кассе театра только наличными

Касса театра работает:

среда - пятница с 14:00 до 19:00

суббота - воскресенье с 10:00 до 16:00 (или до начала спектакля).

Телефон кассы театра: 8-499-748-00-40.

2. Бронирование билетов по телефону

Заказать билеты можно с 10:00 до 18:00 (без перерывов и выходных) по телефону 8-499-748-00-39.

Заказанные билеты Вы сможете выкупить в кассе театра в течение трёх рабочих дней.

При оформлении групповых заявок предоставляются особые условия, с которыми можно ознакомится здесь.

3. Заказ билетов на сайте (в он-лайн режиме)

Для заказа билетов на сайте театра необходимо:

Выбрать спектакль, на который хотите приобрести билет.

∗ Кликнуть на кнопку «Купить билет» справа от названия. Выбрать сеанс под надписью «Доступные даты». Выбрать на схеме зала нужные места (меню «Цены / места» вверху страницы поможет определиться с подходящими ценовыми категориями). Уточнить стоимость, ряд и номер места можно, если навести курсор на интересующее место на схеме.

∗ Оформить заказ, кликнув курсором сначала по выбранному месту (местам) на схеме зала, а потом на кнопку «Купить» под схемой зала.

∗ Внимательно прочитать информацию на странице и удостовериться в правильности сделанного выбора.

∗ Вы можете оплатить билет банковской картой на сайте и получить на почту бланк электронного билета, распечатав который можно пройти в театр.

∗ Для прохода на спектакль надо будет предъявить оригинал билетного бланка, распечатку электронного билета или QR-код электронного билета на экране Вашего мобильного устройства (смартфон, планшет и т.д.).

Важно! Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в создании заказа при наличии признаков злоупотребления в использовании сервиса, в том числе, при большом количестве аннулированных заказов, а также право аннулировать не оплаченный заказ без объяснения причины.

Приобретая билеты на спектакли, Вы соглашаетесь с «Правилами посещения театра «Жар-птица».

Перечень льгот для отдельных категорий зрителей на платные услуги, предоставляемые ГБУК МТК «Жар-птица»

Категория зрителей

Скидка

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся и студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дети-инвалиды.

100%

Учащиеся профильных средних и высших учебных учреждений

50%

Дети и родители из многодетных семей

20%

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашизма.

Инвалиды и участники войн в Афганистане и Чечне, ликвидаторы Чернобыльской аварии, герои СССР, герои России, герои социалистического труда

Военнослужащие, проходящие службу по призыву

30%

Билет «Семейный»

5%

Организованная группа от 10 человек.

10%

Организованная группа от 20 человек.

20%